Опубликовано: 100

МВД Кыргызстана: при стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин РФ

МВД Кыргызстана: при стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин РФ Фото - BNews.kz

Раненый является гражданином России, но уроженцем Таджикистана.

МВД Кыргызстана начало расследование по факту стрельбы по микроавтобусу с кыргызстанскими номерами на трассе близ города Актобе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

По предварительным данным представительства МВД в Кыргызстане, раненый является гражданином России, но уроженцем Таджикистана. Водитель машины — 30-летний гражданин Кыргызстана.

6 апреля кыргызстанец на Mercedes-Benz Sprinter пересек российско-казахскую госграницу через КПП "Жайназ-Авто" на своем автомобиле. Вместе с ним на другой машине границу пересек его приятель — также кыргызстанец.

Примерно в 17.00 к водителю микроавтобуса обратился мужчина, который также пересек российско-казахскую государственную границу в пешем порядке, и попросил подвезти его до Шымкента. Пассажиру 35 лет, он имел при себе паспорт гражданина России, но сказал, что направляется на родину, в Таджикистан, на свадьбу.

Вечером, оставив автомашину и пассажира у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в Актобе. Примерно в 01.50 позвонил пассажир и сообщил, что в него стреляли и ранили.

По полученным данным, совершено разбойное нападение со стороны неизвестных лиц. В результате гражданин РФ получил огнестрельное ранение, у него похитили деньги, золотые изделия и документы. Потерпевший доставлен в территориальную больницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи