Опубликовано: 260

Мужчина выстрелил в охранника магазина после просьбы надеть маску

Мужчина выстрелил в охранника магазина после просьбы надеть маску Фото - slovoidelo.ua

На Украине действует модель "адаптивного карантина", который предусматривает установление карантинных ограничений в отдельных регионах.

Правоохранители задержали мужчину, который стрелял в охранника магазина в Киеве из-за замечания об отсутствии маски, сообщила в пятницу пресс-служба киевской прокуратуры, передает РИА Новости.

"Инцидент произошел в помещении магазина, расположенного в ТРЦ на проспекте Победы. Установлено, что мужчина зашел в магазин без защитной маски, в связи с чем охранник сделал ему замечание. Не желая соблюдать карантинные мероприятия, мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и сделал два выстрела в охранника. В результате происшествия охранник получил телесные повреждения в область головы и туловища", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали на месте происшествия, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", санкция которой грозит до семи лет лишения свободы.

На Украине действует модель "адаптивного карантина", который предусматривает установление карантинных ограничений в отдельных регионах. Введены четыре зоны эпидемиологической опасности: "зеленая", "желтая", "оранжевая" и "красная". В "красную зону" на данный момент входят Киев, Закарпатская, Житомирская, Одесская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи