Опубликовано: 100

Мужчина возил кусты марихуаны в мотоцикле в Туркестанской области

Мужчина возил кусты марихуаны в мотоцикле в Туркестанской области Фото - Liter.kz

Полицейские задержали водителя с необычным грузом. 

В Туркестанской области стражи порядка обнаружили в мотоцикле кусты марихуаны, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Кусты наркосодержащего растения в мотоцикле обнаружили сотрудники местной полицейской службы Мактаральского РОП при патрулировании территории района в рамках оперативно-профилактических мероприятий по противодействию скотокрадства.

Участковые инспектора Меирбек Омирбекулы и Нурлан Осерулы, которые несли службу в ночном наряде на берегу реки Сырдарья, заметили на дороге мотоцикл марки “Урал” с местным жителем, вызвавший у полицейских подозрение. В ходе остановки и проверки мотоцикла, стражи порядка обнаружили в багажнике полиэтиленовый пакет с тремя кустами наркосодержащего растения, похожего на марихуану. Данный факт зарегистрировали по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами без цели сбыта“. Назначена экспертиза.

Как установлено следствием, подозреваемый взял мотоцикл напрокат у знакомого, чтобы забрать растущие в лесу кусты марихуаны, однако мужчине не удалось завершить задуманное, так как по дороге его задержали стражи порядка. Он находятся под подпиской. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования по данному факту следователями направлены в Мактаральский районный суд.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи