Опубликовано: 960

"Мужчина в полицейской форме, я тебя запомнил! Хорош без очереди заходить", - житель Есика пожаловался на беспредел в районной больнице

"Мужчина в полицейской форме, я тебя запомнил! Хорош без очереди заходить", - житель Есика пожаловался на беспредел в районной больнице Фото - kris_p_issyk

Мужчина рассказал как об обычных проблемах больницы, так и о несоблюдении санитарных норм. 

Житель Есика рассказал, как недавно посетил центральную районную больницу, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на группу kris_p_issyk.

Автор поста пишет: "Сегодня лично был в ЦРБ, и знаете, что хочу сказать, полнейший беспредел!!! Жаль, что фото/видеосъемки не разрешены, лично сам столкнулся, что вне очереди медсестры, врачи приводили своих родственников, знакомых, чтобы взять без очереди быстро анализы. Плевать, что другие больные уже час стоят (мужчина в ментовской форме, я тебя запомнил! Хорош без очереди заходить, таныс-паныс!).

При входе не измеряют температуру всем, только брызгают спирт. Не все врачи ходят в маске. И знаете, что самое интересное: если места к какому-либо врачу за всю неделю нет, то не беспокойтесь, оказывается, на кассе уплатив за врача, можешь без проблем зайти без регистрации и направления. 

Я приехал только сдавать анализы (и то не все, у них там неделю не принимают на HBsag, HCV). Жаль тех бабушек/дедушек, кто стоит по два-три часа в очереди с больными ногами/руками..

Заходить без очереди, через «таныс-паныс», было и будет! Жаль, что никакой главврач это остановить не может! Взять под строгий контроль, видимо, не каждому под силу..."

На это отреагировали другие жители, столкнувшиеся с трудностями в этой больнице:

Некоторые люди высказались о платных услугах:

Также отреагировали с аккаунта самой больницы:

"В ответ на вашу публикацию администрация Енбекшиказахской ММБ сообщает, что при входе в поликлинику организован пост, где проводится измерение температуры тела, обработка рук кожным антисептиком. Поликлиника обеспечена  бесконтактными термометрами и антисептиками в достаточном количестве. А также все сотрудники обеспечены масками, со всеми было проведено обучение об обязательном ношении средств индивидуальной защиты, в частности, одноразовых масок. Осмотры врачей, диагностические обследования проводятся строго по предварительной записи пациентов на прием. На сегодняшний день проводится обследование на вирусные гепатиты HBsAg, HCV пациентам, имеющим показания и направление от врача на данный вид обследования. 
На всей территории поликлиники имеется видеонаблюдение, которое позволит провести объективное расследование по факту несоблюдения очередности персоналом ЕММБ, с последующим принятием мер.
А также сообщаем о том, что в нашей больнице функционирует комитет общественного доверия здравоохранению, который дает возможность проведения совместной работы с населением по выявлению и устранению неблагоприятной обстановки в больнице. В связи с этим просим вас оказать содействие в работе данного комитета, помочь улучшить качество оказываемой помощи. Для этого необходимо обратиться к заведующей поликлиникой г. Есика в любое удобное для вас время. Надеемся на успешную и плодотворную работу на благо всего населения района. 
Каждый комментарий, полученный к данной публикации. будет принят к разбору, просим жителей обращаться по всем вопросам и возникшим ситуациям к заместителю директора по амбулаторно-поликлинической службе Потеряйко Наталье Дмитиревне (3-й этаж, 325-й кабинет), заведующему клинико-диагностическим отделением Сабирову Мехти Махаматалиевичу (2-й этаж, 229-й кабинет), Алипбаевой Жансае Бердыбаевне (1-й этаж, 117-й кабинет)".

Напомним, недавно мы писали о том, почему в период пандемии увольняют отличников здравоохранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи