Опубликовано: 760

Мужчина сгорел в жилом доме в Усть-Каменогорске

Мужчина сгорел в жилом доме в Усть-Каменогорске

Возгорание произошло 11 января около 19:29 в квартире на 4 этаже по улице Алматинская. Соседи сразу же вызвали пожарных, которые в считанные минуты прибыли на место происшествия.

Пожарные Усть-Каменогорска обнаружили тело мужчины в пылающей квартире, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

- Огонь был настолько сильным, что распространился на балкон квартиры 5 этажа. Огнеборцы оперативно подали стволы на тушение пламени. Затем проведя разведку в объятом пламенем жилом помещении, звеном газодымозащитников был обнаружен труп мужчины, 1963 года рождения. Пока одни бойцы сражались с огнем другие в целях безопасности эвакуировали 16 жителей. Спустя час слаженные действия и усиленная борьба бойцов ПЧ №2 с огнем устранили пожар и не дали ему распространится. Площадь пожара составила –37 квадтратных метров, сообщили в ДЧС.

По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара всего было задействовано 9 человек личного состава и 3 единицы техники. Владелец квартиры и ущерб от пожара устанавливается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи