Опубликовано: 90

Мужчина отбирал сотовые телефоны у школьниц в Алматинской области

Мужчина отбирал сотовые телефоны у школьниц в Алматинской области Фото - 62info.ru

Сотрудники правоохранительных органов Алматинской области задержали мужчину.

Злоумышленник, угрожая ножом, отобрал сотовые телефоны у двух школьниц, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Во вторник, 28 мая, жительница села Алмалыбак обратилась с заявлением в полицию Карасайского района. По словам женщины, неизвестный напал на ее 13-летнюю дочь, которая вместе с подругой прогуливалась по местной аллее.

Угрожая ножом, неизвестный отобрал у подростков сотовые телефоны. После поступившей информации патрульные экипажи принялись прочесывать местность. Поиск подозреваемого проводился дополнительно и по линии оперативных служб. Через несколько часов стражам порядка удалось установить личность подозреваемого, которым оказался 30-летний житель Алматы.

- Подозреваемый задержан и доставлен в полицию. Похищенные у девочек мобильные телефоны, а также используемый им нож уже изъяты и приобщены к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств, – сообщил представитель департамента полиции Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Начато досудебное расследование по факту вооруженного разбойного нападения на школьниц. Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Сейчас он помещён в изолятор временного содержания. Также сотрудники правоохранительных органов Карасайского района организовали проверку в отношении задержанного лица на его причастность к другим преступлениям аналогичного характера, которые могли быть совершены не только на территории района, но и в области.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи