Опубликовано: 870

Мужчина напал на медбрата в поликлинике Астаны

Мужчина напал на медбрата в поликлинике Астаны Фото - кадр с видео

Руководство поликлиники № 12 в Астане прокомментировало конфликт между сотрудником медицинского учреждения и посетителем.

Сообщается, что инцидент произошел 13 марта 2017 года между неизвестным мужчиной и медицинским братом Жасуланом Молдабековым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в руководстве медицинского учреждения, в регистратуру обратилась пациентка, жаловавшаяся на слабость. Ее отправили на осмотр, который не выявил признаков тяжелого состояния для оказания экстренной помощи. Женщина вновь обратилась в регистратуру. Тогда ее направили к свободным врачам.

Однако таковых в поликлинике не оказалось. Пациентка ворвалась в кабинет, где доктор осматривал больного, и потребовала принять ее. Женщине посоветовали дождаться своей очереди либо обратиться к участковому врачу.

«Пациентка отреагировала крайне отрицательно и вела себя очень агрессивно. Неизвестный мужчина, который стоял в коридоре вместе с другим человеком, начал вмешиваться в разговор, защищая пациентку, тем самым провоцируя распространение конфликта. При этом, оскорбляя медицинского работника, неизвестный мужчина позвал его выйти поговорить с глазу на глаз. Медицинский работник согласился, для того чтобы избежать возникновения опасной ситуации для пациентов в поликлинике, а также для того, чтобы дать некоторые разъяснения касательно сложившейся ситуации», — сообщили в поликлинике.

На улице произошел снятый на камеру конфликт. После этого медработника отправили в рабочий кабинет, а агрессивный мужчина покинул поликлинику.

Пациентку, спровоцировавшую конфликт, в итоге осмотрели и назначили ей лечение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи