Опубликовано: 130

Мужчина из-за ссоры поджег дом товарища в Туркестанской области

Мужчина из-за ссоры поджег дом товарища в Туркестанской области Фото - rostov.aif.ru

В результате происшествия потерпевшему был нанесен ущерб на общую сумму около 10 миллионов тенге.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в поджоге и нанесении ущерба на 10 миллионов тенге, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть ОП города Кентау с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные подожгли однокомнатный дом на его хозподворье. В жилище находилось дорогое оборудование от солнечной станции и бытовая техника. В результате происшествия потерпевшему был нанесен ущерб на общую сумму около 10 миллионов тенге.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 202 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”. Получив сообщение, сотрудники следственно-оперативной группы провели неотложные мероприятия. В рамках расследования стражи порядка опросили очевидцев и прочесали близлежащие территории. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение часа установили подозреваемого и задержали его на одной из улиц. Им оказался ранее судимый местный житель.

Как выяснилось, подозреваемый оказался одним из знакомых пастуха, который ухаживал за домашним скотом. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый в порыве гнева поджег жилище потерпевшего. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи