Опубликовано: 70

В Казахстане создали спецкомиссию, чтобы расследовать причины отключения электричества на юге

В Казахстане создали спецкомиссию, чтобы расследовать причины отключения электричества на юге Фото - tengrinews.kz

По результатам расследования будут выработаны организационные и технические мероприятия по недопущению подобных технологических нарушений в будущем.

В Казахстане создана специальная комиссия по расследованию причин отключения электрической энергии в южных регионах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.

- В целях объективного и всестороннего выяснения причин и условий возникновения и развития технологического нарушения в электрических сетях АО КЕGOC, приведшего к нарушению электроснабжения потребителей южных регионов, под руководством вице-министра энергетики создана специальная комиссия, - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам расследования будут выработаны организационные и технические мероприятия по недопущению подобных технологических нарушений в будущем, а также повышению надежности функционирования единой электроэнергетической системы Казахстана.

25 января в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях, Алматы и Шымкенте произошло аварийное отключение электроэнергии. В 16.00 того же дня подача электроэнергии потребителям всех регионов южной зоны Казахстана была восстановлена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи