Опубликовано: 310

Мужчина или женщина? Зачем казахстанцы притворялись противоположным полом

Мужчина или женщина? Зачем казахстанцы притворялись противоположным полом Фото - иллюстрация Caravan.kz

По данным полиции, недавно житель Караганды притворился женщиной, чтобы обмануть другого человека и заполучить его деньги. Как оказалось, он далеко не первый казахстанец, который по какой-то причине выдавал себя за лицо противоположного пола.

Редакция медиа-портала Сaravan.kz вспомнила наших соотечественников, которые присваивали себе женские личности.

Мошенник

Недавно в Караганде у мужчины выманили 350 тыс. тенге, и он обратился в полицию. История такова, что он познакомился в Интернете с "дамой", и та пообещала ему романтический вечер. Чтобы подкрепить к себе интерес, она выслала фотографии, которые мужчине понравились. Однако условием встречи оказалась соответствующая сумма, которую таинственная "незнакомка" попросила перевести на определённый счёт. Она объяснила это тем, что привести себя в порядок и купить одежду для свидания нынче недёшево. Очарованный карагандинец деньги перевёл, и объект его мечтаний сейчас же перестал выходить на связь. Только после этого потерпевший осознал, что стал жертвой мошенников.

Стражи правопорядка вычислили человека, переписывавшегося с карагандинцем и обольщавшего его фотографиями: им оказался другой мужчина двадцати восьми лет. Тот признался, что умышленно вводил соотечественника в заблуждение. Правда, неизвестно, что дальше стало с деньгами. Пока ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество", и полицейские проверяют, не причастен ли любитель перевоплощений к другим аналогичным преступлениям.

Участник конкурса красоты

Но если предыдущий казахстанец преследовал выгоду финансовую, то следующий переоделся в женщину, чтобы доказать свои принципы. В 2018 году алматинец Илай Дягилев принял участие в конкурсе красоты Miss Virtual Kazakhstan. Как следует из названия, конкурс женский, однако это не остановило предприимчивого парня - он придумал личину некой Алины Алиевой, переоделся в женские вещи и парик, накрасился и сфотографировался. Эти фотографии Илай отправил на конкурс, и жюри не заметило подвоха. И мало того, что его отобрали среди более чем четырёх тысяч заявок, так алматинец ещё и попал в финал. Правда, после этого он намеренно себя разоблачил, и его дисквалифицировали.

Оказалось, что Илай модель, и ему не впервой примерять необычные образы - возможно, это и позволило ему так правдоподобно подать себя. Позже он сам объяснял, что идея выдать себя за женщину пришла во время спора с друзьями.

"Сам я всегда выступал за естественную красоту. Сейчас, вы сами видите, многие девушки однотипные, все одинаково красятся, одеваются и считают, что если они следуют трендам, то они красивы. Я так не считаю", - пояснял Илай. Также он рассказал, что многие казахстанцы поддержали его поступок, чем алматинец оказался приятно удивлён.

Парень-казах, который красится

А вот кого совсем не поддержали в том году, так это бьюти-блогера и визажиста Адиля Хэйнса, который решил снять ролик в женском образе. Он надел купальник, который назвал мужским боди, сделал имитацию груди, накрасился и станцевал, вероятно, подражая какой-то тенденции среди девушек-блогеров.

Это видео вызвало бурную реакцию и огромное число осуждающих комментариев: блогера и оскорбляли, и советовали перестать таким заниматься. Однако он до сих пор не перестал, из свежих видео на его странице есть такое:

В прошлом году он заявил: "Да, я парень-казах, который красится, но это не значит, что я обязательно должен оказывать интимные услуги за деньги". По словам визажиста, ему периодически поступают предложения от мужчин, которые хотят стать его спонсорами, но Адиль утверждает, что сам способен себя обеспечить.

Кстати, он проверил номера, с которых ему звонили, и утверждает, что видеть его своей содержанкой хотели бы некоторые депутаты.

Хотел сдать экзамен за подругу

Но если у Адиля и Илая была какая-то позиция, которая привела к перевоплощению в женщин, то у следующего героя нашего материала основной мотивацией стала дружба. В 2015 году в городе Жетысай выпускница одной из местных школ не пошла на ЕНТ. Она отправила сдавать экзамен вместо себя студента КБТУ.

Парень не только надел юбку и блузку, но также надел парик и накрасился. Правда, это ему не помогло, молодого человека раскрыли уже на входе в образовательное учреждение, где должно было проходить ЕНТ. Почему выпускница не попросила об этом девушку, а главное, смогла ли в итоге сдать экзамен - история умалчивает.

Нуртас Адамбай

Но одним из самых знаменитых казахстанцев, известных по переодеваниям в женское платье, несомненно, можно назвать Нуртаса Адамбая. Защитник традиционных ценностей и поборник скреп не всегда был настолько категоричен. Активно участвуя в создании образа келинки-Сабины, актёр не раз примерял платья, каблуки и парики, наносил макияж и изображал поцелуи с другими персонажами-мужчинами, которых играли, само собой, мужчины. Сейчас перед многими казахстанцами встаёт резонный вопрос: как подобное сочетается с религиозностью, которую в последнее время активно проявляет Адамбай?

Кстати, тогда Адамбай заявлял, дескать, когда-то он относился к ЛГБТ предвзято, но со временем осознал, что никто не должен контролировать ничью сексуальную ориентацию.

Но всё изменилось, когда он пошёл войной на мультфильм "Базз Лайтер" из-за поцелуя двух женских персонажей. А ведь он, возможно, был одним из первых, кто популяризовал в Казахстане переодевания мужчин в женщин...

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи