Опубликовано: 930

Мужчина, больной шизофренией, управлял автомобилем несколько лет в Астане

Мужчина, больной шизофренией, управлял автомобилем несколько лет в Астане

Житель Астаны, состоящий на учете в центре наркологии и психотерапии, несколько лет управлял автомобилем. 

Департамент внутренних дел г.Астаны обратился в суд с иском о прекращении права на управление транспортными средствами жителя столицы, который состоял на учете в центре наркологии и психотерапии, передает Елорда Инфо

«Согласно заключения ВКК ГКП на ПХВ «Центр наркологии и психотерапии г.Астаны» житель столицы состоит на диспансерном учете и наблюдается с диагнозом «Шизофрения параноидная, эпизодический тип течения».

В соответствии с приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31.03.2015 года №188 «Об утверждении перечня медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной ответственности, а также работ, связанных с источником повышенной опасности» житель столицы имеет противопоказания к вождению транспортных средств», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе городского суда, мужчина получил водительское удостоверение летом 2012 года, а через год его поставили на учет в психотерапевтический центр с диагнозом «Шизофрения параноидная, эпизодический тип течения».

Алматинский районный суд Астаны удовлетворил исковые требования и прекратил права на управление транспортными средствами жителя столицы.

Решение не вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи