Опубликовано: 1800

Мусульмане Казахстана пригрозили Эрдогану Гаагским трибуналом

Мусульмане Казахстана пригрозили Эрдогану Гаагским трибуналом Фото - https://eadaily.com

После появления в прессе сообщений о решении турецких властей захоронить всех погибших участников государственного переворота возле собачьего приюта, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) направили письмо Президенту Турции Реджепу Таипу Эрдгану, в котором выразили глубокое возмущение.

«В своем гневе Вы теряете чувство меры, господин Президент! — говорится в письме турецкому лидеру.Не забывайте, что речь идет о Ваших согражданах. У кажого убитого мятежника есть родные и близкие. В чем они провинились перед Вами?! Пытаясь наказать людей за преступление, Вы превосходите их в своем варварстве!», передает eadaily.com

Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что подобными действиями президент Эрдоган позорит мусульманский мир, представляя его мировому сообществу как скопище сумасшедших фанатиков. Мусульманские лидеры предупредили турецкого президента о том, что если он не остановит жестокие репрессии против собственного народа, то они инициируют привлечение его к Гаагскому трибуналу за преступление перед человечностью.

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи