Muse презентовали клип на 'олимпийскую' песню - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+11 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Muse презентовали клип на 'олимпийскую' песню

Muse презентовали клип на 'олимпийскую' песню

Рокеры Muse обнародовали видео на презентованную в начале недели новую песню «Survival», которая удостоилась чести стать официальным гимном предстоящей лондонской Олимпиады.

  • 5 Июля 2012
  • 295
Иллюстрация Caravan.kz

Ролик изображает представителей разных видов спорта и использует архивные записи, иллюстрирующие олимпийское движение начиная с 20-х годов XX века и по сей день, сообщает @Music.

«Survival» будет сопровождать атлетов во время выхода на арену, звучать в ходе церемоний награждения и служить главной музыкальной темой телевизионных «олимпийских» заставок. По словам фронтмена Muse Мэтта Беллами, песня символизирует «силу духа и устремленность к победе».

«Мы счастливы сообщить, что наша песня «Survival» выбрана Олимпийским комитетом в качестве официальной музыкальной темы летней Олимпиады, — значится в заявлении группы. – Мэтт (Беллами) написал ее, вдохновившись предстоящими Играми. Она о целеустремленности и воле к победе».

«Мы гордимся тем, что нашей песне досталась честь официально представлять лондонскую Олимпиаду во всем мире», — продолжают музыканты.

Сообщается, что «Survival» также войдет в новый альбом Muse «The 2nd Law», который готовится к релизу на 17 сентября.

«The 2nd Law» станет шестым студийным диском в каталоге Muse. Работа над ним велась на протяжении 2011-2012 в Лондоне. Осенью этого года музыканты отправятся в турне в поддержку диска. Европейские гастроли группы стартуют 16 октября в французском Монпелье и финишируют 18 декабря в Бельгии. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина