Опубликовано: 60

Мошенник обманывал алматинцев, представляясь менеджером обменника

Мошенник обманывал алматинцев, представляясь менеджером обменника Фото - пресс-служба ДП Алматы

На протяжении длительного времени злоумышленник обманывал жителей необычным способом.

Мошенник обманывал алматинцев, представляясь менеджером обменного пункта, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На протяжении более двух лет 39-летний мужчина скрывался от следственных органов Департамента полиции Алматы под чужими поддельными документами.

В Алматы несколько жителей стали жертвой злоумышленника, который на протяжении длительного времени обманывал жителей необычным способом.

Подозреваемый – уроженец Алматы, искал клиентов на просторах интернет площадок, которым необходимо было срочно совершить обменные операции крупных денежных средств, как в национальной валюте, так и в иностранной. Для реализации своего прямого умысла подозреваемое лицо подавал объявления об обменных операциях с валютами, якобы, на выгодных условиях.

После переговоров мужчина назначал встречи клиентам, и только в арендуемых помещениях под обменные пункты. Получал наличность, удался в дальнюю комнату, якобы, для проверки на подлинность, а затем сбегал через запасные выходы. Уникальность этих преступлений в том, что всякий раз злоумышленник представлялся разными именами и на все эти случаи у него были заготовлены поддельные документы личности, – информировал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Подозреваемые сейчас задержан. В общей сложности на территории Алмалинского района им совершенно четыре аналогичных преступления. Материальный ущерб составляет более 40 миллиона тенге.

Следственным отделом районного УП выясняется его причастность к преступлениям на территории города. Граждан, опознавших подозреваемого, стражи порядка призывают сообщить им об этом по следующим телефонам: 254-46-01; 254-46-08; 254-46-12; 8-775-106-18-84 и 8-708-707-92-02.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи