Опубликовано: 820

МОН РК сократило время выполнения домашнего задания для школьников

МОН РК сократило время выполнения домашнего задания для школьников

Приказом минобразования и науки утверждены методические рекомендации по организации и выполнению домашнего задания в школах.

Как сообщила пресс-служба ведомства 3 мая, документ утвержден приказом министра Ерлана Сагадиева еще 24 апреля. Рекомендации составлены по итогам проекта, реализованного АО «Информационно-аналитический центр» с апреля по декабрь 2016 года, передает 365info.kz

Принятию рекомендаций предшествовало их обсуждение со всеми подведомственными организациями МОН РК, школами регионов, а также голосование через официальные сайты.

Впервые в истории казахстанской школы на уровне профильного ведомства принят документ, содержащий методику дозирования домашнего задания школьников. Минобразования надеется, что документ поспособствует снижению учебной нагрузки школьников, повысит их мотивацию к самостоятельной работе и успеваемость в целом.

Напомним, в феврале на правчасе в мажилисе Сагадиев сообщил о планах ведомства поспособствовать сокращению времени на выполнение «домашки» школьниками на 40-60 минут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи