Опубликовано: 130

Молодое пополнение Десантно-штурмовых войск приведено к военной присяге

Молодое пополнение Десантно-штурмовых войск приведено к военной присяге Фото - пресс-служба

После принятия присяги военнослужащие срочной службы приступят к боевой учебе.

В воинских частях Алматинского, Талдыкорганского, Сарыозекского, Жаркентского и Капшагайского гарнизонов более тысячи солдат, призванных весной этого года, присягнули на верность Родине, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

- Для меня большая честь служить в Десантно-штурмовых войсках, принимать сегодня присягу. С уверенностью могу сказать, что мы с достоинством и честью выполним свой воинский долг во благо нашей Родины, - заверил военнослужащий срочной службы Береке Кайнарулы, призванный из Акмолинской области.

Командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Каныш Абубакиров обратился к солдатам с напутственными словами:

- Сегодня вы приносите клятву на верность стране и народу Казахстана. Это важный и ответственный шаг в судьбе каждого мужчины. Я хочу пожелать, чтобы служба в рядах Десантно-штурмовых войск запомнилась только хорошими воспоминаниями, - сказал он. 

В течение месяца, проходя курс молодого бойца, новобранцы изучали технику рукопашного боя, технические характеристики вооружения, военной техники, основы огневой и строевой подготовки. Незадолго до присяги будущие солдаты прошли обкатку танком.

После принятия присяги военнослужащие срочной службы приступят к боевой учебе. Им предстоит освоить вверенную технику и вооружение, укладку парашютов, совершить прыжки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи