Опубликовано: 700

Мой первый этап на "Тур де Франс" стал для меня большим опытом - капитан "Астаны" Ару

Мой первый этап на "Тур де Франс" стал для меня большим опытом - капитан "Астаны" Ару Фото - astanaproteam.kz

Итальянец показал 44-е время на стартовом этапе.

Капитан "Астаны" итальянец Фабио Ару прокомментировал первый этап самой престижной многодневки "Тур де Франс", пишет vesti.kz

"Мой первый этап на "Тур де Франс" стал для меня большим опытом", - приводит слова Ару официальный сайт велокоманды "Астана".

"Как и предупреждали меня товарищи по команде, все эти последние дни это был супербыстрый и нервный этап, и я рад, что все прошло хорошо и нам всем удалось пересечь финишную линию в первой группе", - поделился Ару.

Отвечая на вопрос о падении испанца Альберто Контадора на первом этапе, Ару отметил: "Я не видел как падал Альберто, поэтому мне сложно что-либо сказать по этому поводу... Мне очень жаль, что с ним так произошло, и я надеюсь, что он обойдется без серьезных последствий".

"Старт в таком завораживающем месте как Мон-Сен-Мишель вызвал очень много эмоций, затем эти толпы людей на протяжении всех 188 километров... Очень впечатляюще, я счастлив находиться тут!" - заключил капитан казахстанской команды.

Напомним, что первый этап "Тур де Франс" выиграл британский гонщик Марк Кавендиш, ставший лучшим в групповом спринте. Лучшим на этапе в составе "Астаны" стал испанец Луис Леон Санчес, финишировавший 27-м. Его партнеры по команде итальянцы Винченцо Нибали и Фабио Ару завершили гонку с 43-м и 44-м результатами соответственно, а украинец Андрей Гривко стал 41-м. Этап запомнился сильными ветрами и неприятными падениями на протяжении дня, а также прямо перед финишным спринтом.

Сегодня, 3 июля, гонщиков ожидает второй этап гонки из Сен-Ло в Шербур протяженностью 183 километра с коротким финишным подъемом на Cote de La Glacerie (1,9 км с максимальным градиентом 14 процентов), наиболее подходящим для силовых гонщиков пелотона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи