Опубликовано: 60

Могли забрать на мясо: раненую косулю ищет природоохранная полиция в Павлодарской области

Могли забрать на мясо: раненую косулю ищет природоохранная полиция в Павлодарской области

Лежащую в траве у дороги косулю заметил мужчина. Он снял её на видео и предположил, что животное ранено. По мнению автора видео, косуля могла сломать ноги. Автор сообщил, что животное лежало вблизи от Экибастуза, напротив остановки «Союз дачи», недалеко от стелы. 

Видео в соцсетях заметили лесники, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. Как сообщил руководитель Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Каиржан Шайманов, на место дважды выезжал сотрудник природоохранной полиции.

– В первый раз полицейский не нашёл животное. Во второй раз он отправился на место вместе с охотоведом. С ними был человек, который скинул видео. Шерсть есть, животного нет, – сообщил глава учреждения. – Видимо, кто-то забрал косулю. Пока нет никакой информации.

Известно, что парнокопытное лежало под мостом Экибастуз – Павлодар на выезде в областной центр.

По информации Каиржана Шайманова, в чаты и на электронную почту волонтеров и зоозащитников направили просьбы сообщить любую информацию о раненой косуле. Павлодарцы предполагают, что животное кто-то мог забрать ради мяса, но надеются, что косулю увезли с добрыми намерениями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи