В министерстве экологии не могут оценить ущерб для биоразнообразия области Абай от лесного пожара - Караван
  • $ 469.93
  • 541.64
+33 °C
Алматы
2026 Год
9 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В министерстве экологии не могут оценить ущерб для биоразнообразия области Абай от лесного пожара

В министерстве экологии не могут оценить ущерб для биоразнообразия области Абай от лесного пожара

Информация о состоянии и сохранности популяций будет предоставлена после завершения противопожарных операций и оценки последствий лесного пожара

  • 13 Июня 2023
  • 68
Иллюстрация Caravan.kz

В Министерстве экологии и природных ресурсов РК сообщили, что пока не могут оценить ущерб для биоразнообразия области Абай от лесного пожара, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На текущий момент нет конкретных данных о гибели диких животных в результате лесного пожара в области Абай. Полная оценка ущерба для биоразнообразия области будет проведена только после ликвидации пожара.

Информация о состоянии и сохранности популяций будет предоставлена после завершения противопожарных операций и оценки последствий лесного пожара», — сообщили в министерстве.

На сегодняшний день общая площадь пожара в области Абай около 60 тысяч га, из них 43 тысяч га – в активной термоточке. Угрозы населенным пунктам нет.

По словам акима области Абай Нурлана Уранхаева, за последние дни площадь пожаров значительно сократилась, работы по тушению пожара находятся на постоянном контроле.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

К чему должны стремиться партии – опрос избирателей

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Ребенок оказался в опасности во время семейного конфликта в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы открыли центр исследований землетрясений Казахстана и Китая

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Павел Дуров наградит победителей международной олимпиады по ИИ в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Катон-Карагай и Маркаколь оказались в центре споров из-за развития туризма

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов