Опубликовано: 70

В министерстве экологии не могут оценить ущерб для биоразнообразия области Абай от лесного пожара

В министерстве экологии не могут оценить ущерб для биоразнообразия области Абай от лесного пожара Фото - kaztag.kz

Информация о состоянии и сохранности популяций будет предоставлена после завершения противопожарных операций и оценки последствий лесного пожара

В Министерстве экологии и природных ресурсов РК сообщили, что пока не могут оценить ущерб для биоразнообразия области Абай от лесного пожара, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На текущий момент нет конкретных данных о гибели диких животных в результате лесного пожара в области Абай. Полная оценка ущерба для биоразнообразия области будет проведена только после ликвидации пожара.

Информация о состоянии и сохранности популяций будет предоставлена после завершения противопожарных операций и оценки последствий лесного пожара», - сообщили в министерстве.

На сегодняшний день общая площадь пожара в области Абай около 60 тысяч га, из них 43 тысяч га – в активной термоточке. Угрозы населенным пунктам нет.

По словам акима области Абай Нурлана Уранхаева, за последние дни площадь пожаров значительно сократилась, работы по тушению пожара находятся на постоянном контроле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи