Опубликовано: 1000

Многомиллионные хищения выявили в коммунальном предприятии Алматы - КГД

Многомиллионные хищения выявили в коммунальном предприятии Алматы - КГД  Фото - tengrinews.kz

Многомиллионные хищения выявили в коммунальном предприятии Алматы.

Заместитель руководителя Службы экономических расследований КГД МФ РК Конысбек Ибраев рассказал о фактах хищения бюджетных средств коммунальными предприятиями, передает Tengrinews.kz.

Службой экономических расследований ДГД Алматы выявлен факт хищения в государственном коммунальном предприятии бюджетных денежных средств. Вы знаете, государство для коммунальных предприятий денег не жалеет. Эти деньги, к сожалению, есть факты, похищаются. Городское коммунальное государственное предприятие через бухгалтерию пропустило в 2015-2017 годы 335 миллионов тенге в качестве зарплаты абсолютно другим сотрудникам. Частично своим сотрудникам, частично - абсолютно другим лицам, которые не работают в этом предприятии. Это для Алматы большая сумма – 335 миллионов тенге"- привел данные Конысбек Ибраев в ходе брифинга в Астане об итогах работы Службы экономических расследований Комитета госдоходов. 

Он отметил, что по данному факту начато расследование. По официальным данным, в бюджетной сфере и сфере государственных закупок выявлено около 820 уголовных правонарушений, в квазигосударственном секторе - 246.

Как результат: по ряду крупных компаний обеспечена уплата налогов и повышение коэффициента налоговой нагрузки, предотвращено хищение государственных средств, - добавил заместитель руководителя Службы экономических расследований КГД МФ РК Конысбек Ибраев. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи