Опубликовано: 260

Многодетным семьям вручили квартиры в Костанайской области

Многодетным семьям вручили квартиры в Костанайской области Фото - ИА «NewTimes.kz»

Проект направлен поддержку многодетных семей.

В Тарановском районе состоялось вручение ключей от квартир, приобретенных многодетным семьям за счет средств меценатов в рамках подпроекта «Көркейе бер, Қостанай», в рамках программы партии до 2030 года новые социальные меры Елбасы «ӘЛЕУМЕТТІК ҚАМҚОРЛЫҚ», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Организаторами мероприятия выступило местное АО «Варваринское» и филиал партии «Нұр Отан». Приобретены квартиры за счет «Варваринское», общая сумма — 6 миллионов тенге.

Как отметила первый заместитель председателя Тарановского районного филиала партии Айнаш Даданова, совместный с меценатами проект направлен поддержку многодетных семей.

«Елбасы на съезде партии «Nur Otan» сказал, что государство - не один человек, а все мы, все казахстанцы, поэтому мы приветствуем такие начинания. Чем больше таких людей, болеющих не только за себя, но и за все общество, тем богаче будет страна, каждый из нас», — добавила Даданова.

Ключи от квартир вручены трем семьям, которые находятся в сельском округе Әйет. Это семьи Смотровых и Медведевых, которые воспитывают 6 и 5 детей, соответственно. Обе семьи не имели собственного жилья и проживали в съемных.

Получили квартиру и семья Канабаевых, воспитывающая 5 детей. Жилье у них, как оказалось, есть. Но оно уже в аварийном состоянии, а средств для ремонта у многодетной семьи не имелось.

Квартиру, находящуюся в Набережном сельском округе, получила сегодня также семья Мырзашевых, которые воспитывают 4 детей, проживающих в съемном доме.

Благодаря АО «Варваринское» и инициативам партии у многодетных семей теперь собственное жилье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи