Опубликовано: 13200

 «Много девушек легкого поведения, одну убили» - как живется людям в человейниках RAMS

 «Много девушек легкого поведения, одну убили» - как живется людям в человейниках RAMS Фото - instagram.com/rams_qazaqstan

Строительная компания RAMS основана в 1997 году и за это время успела завершить немало амбициозных проектов. На подходе новые жилые комплексы – квартиры в них продаются прямо сейчас, хотя вокруг некоторых из них годами тлеют скандалы.

Например, в случае с RAMS City речь идет о невыполненными обещаниях застройщика, который в том числе так и не обеспечил район школой. Но что еще ждет будущих жителей этих ЖК? Ответ можно найти в комментариях тех, кто уже поселился в домах, построенных компанией. Редакция медиапортала Caravan.kz собрала самые показательные из этих комментариев.

Жилые комплексы, построенные данной компанией, можно увидеть по всему Алматы.

Отзывы на них жители публикуют в разных социальных сетях и онлайн-картах. При этом на странице RAMS в Instagram комментарии давно отключены, что нетипично для строительной компании. Большинство конкурентов активно общаются с клиентами в социальных сетях и оперативно отрабатывают негативные комментарии.

ЖК "Дом на Абая"

Сдан в третьем квартале 2019 года. Класс: комфорт. Количество квартир: 458.

Жильцы жалуются на проблемы с отоплением, электричеством, водой, связью. Отмечают плохую работу лифтов, неприятный запах и грязь в подъездах. Один комментатор рассказал про жалобу по поводу протекающей крыши, на которую в КСК ответили, что устранить течь невозможно.

ЖК La Verde

Сдан в четвертом квартале 2022 года. Класс: премиум. Количество квартир: 151. Стоимость квартир: от 190 млн тенге за 5-комнатные апартаменты.

Жильцы жалуются на проблемы с коммуникациями, отсутствие паркинга, неработающие лифты. Многие отмечают, что жилой комплекс не соответствует тому, что застройщик заявлял первоначально.

ЖК Lamiya

Сдан в третьем квартале 2021 года. Класс: бизнес. Количество квартир: 335.

Вопрос вызывает даже название комплекса, так как в мифологии ламия - это чудовище, которое, по разным версиям, пьет кровь мужчин, поедает детей и уничтожает урожай.

Жильцы жалуются на высокую слышимость, низкое качество ремонта и опять же неработающие лифты.

ЖК Latifa Residence

Сдан в третьем квартале 2017 года. Класс: бизнес. Количество квартир: 330.

Жалобы в целом разнятся, но есть и общее место - большое количество квартир, которые сдаются в аренду, и при этом их мало кто контролирует, что приводит к ужасным случаям. Так, многих шокировала история с жестоким убийством секс-работницы в одной из съемных квартир в этом ЖК.

"Мы много раз говорили участковым, что в посуточных квартирах притоны и ад. Но жильцов все игнорируют", - гласило сообщение об этом в соцсетях.

ЖК Ortau

Сдан в четвертом квартале 2021 года. Класс: бизнес. Количество квартир: 297.

Жильцы жалуются на самые разные аспекты, от крыс до несоответствующего обещаниям фасада. Кроме того, стало известно, что застройщик переделал технический этаж в жилой, увеличив за счет этого число квартир.

ЖК RAMS City

Находится на стадии возведения. Первая очередь сдана во втором квартале 2023 года. Класс: комфорт. Количество квартир: 2 886. Стоимость квартир: от 23 млн тенге за 1-комнатные апартаменты.

Жильцы, как и в других ЖК компании, недовольны отсутствием отопления, перебоями с горячей водой и связью, различными дефектами отделки и несоответствием итогового дизайна заявленному.

ЖК Forum Plus

Сдан в третьем квартале 2019 года. Класс: бизнес. Количество квартир: 162.

Что не нравится жильцам? Прежде всего неудобный двор и проблемы с отоплением. Есть и другие проблемы: далеко расположенные контейнеры для мусора, некачественные строительные материалы, перебои в работе лифта.

Отдел продаж

Многие потенциальные клиенты отказались от покупки из-за того, что им не понравилось обслуживание на предпродажном этапе.

Другие ЖК

Жильцы остальных домов тоже недовольны, причем по целому спектру причин - от задержки строительства на 1,5 года до того, что преступники попытались вскрыть двери с помощью не отмычек, а ключей.

 
Жители окружающих домов
Люди, которые живут рядом с будущими объектами RAMS, тоже недовольны и сообщают, что компания нарушает строительные нормы. В частности, недовольство вызывает шум во внеурочное время, а также проблемы с нагрузкой на коммуникцаионные сети и грязь.
Напомним, ранее мы писали, что строительство человейника RAMS City может обернуться трафиковым коллапсом в центре Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи