О происходящих событиях рассказывает председатель оргкомитета и председатель жюри “Мисс Алматы” Совет СЕИТОВ:
– Заявки от претенденток мы принимали на сайте конкурса “Мисс Казахстан”. Всего их было подано больше полутора тысяч. А на кастинг 2 декабря в прекрасный зал Казахской академии транспорта и коммуникаций прибыли 470 алматинских красавиц. И теперь мы выбрали из них 20 самых лучших.
Среди условий: возрастной ценз – 16–26 лет, рост – 168–183 сантиметра и девушки не должны быть замужем. Размер груди, талии и бедер не учитывался, поскольку эти параметры нужны только для выбора моделей.
– Кстати, сейчас это уже неактуально, – считает Сеитов. – Поскольку в мире в условиях такого огромного разнообразия конкурсов между собой соревнуются и пышнотелые красавицы, и замужние дамы. Существуют конкурсы для девушек с самыми красивыми ногами, с самой красивой осанкой, среди девушек-актрис, и много-много чего еще…
Отбор в финал “Мисс Алматы-2019” проводило солидное жюри. Среди его участников мэтр фешн-индустрии Андрей Ткаченко, вице-мисс Казахстан-2016 Гульжан Давлетова, “Мисс Алматы-2018” Камилла Кожаханова, фешн-фотограф Данил Олейник, представитель дирекции конкурса “Мисс Казахстан” Наталья Ривлина… “Мисс Алматы-2018” Камиле КОЖАХАНОВОЙ придется расстаться с короной
– Отсеялись прежде всего те, кто пришел просто показаться, – комментирует председатель жюри. – В финал же попадают те, кто хочет и может трудиться. А поскольку уже третий год подряд мы позиционируем себя как конкурс красоты и таланта, то одним из самых важных его этапов стало творческое состязание. И тут кто показал себя в роли драматической актрисы, кто – фокусницы, кто – певицы или прекрасной танцовщицы.
Уже который раз я убеждаюсь: не бывает людей неталантливых. Просто нужно создать такие условия, при которых они могли бы раскрыть себя, а нам, членам жюри, распознать их скрытые возможности.
Кстати, на творческий конкурс в алматинское “Hard Rock Café” почти все участницы пришли со своими группами поддержки – с мамой, с другом или партнером по танцам, а кто и с целой толпой друзей.
– И это правильно, – считает Совет Сеитов. – Наш конкурс открыт для всех. Считаешь свою красавицу самой лучшей – приди и заяви об этом и сравни ее с другими!
АЛМАТЫ
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу