Опубликовано: 1000

МИР РК: Казахстан становится инвестиционным хабом в регионе

МИР РК: Казахстан становится инвестиционным хабом в регионе

Казахстан становится инвестиционным хабом в регионе.

Об этом в ходе XXVIII пленарного заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте РК под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы продолжаем активно работать с инвесторами - как глобальными корпорациями, так и средними компаниями. Все действующие и новые инвесторы отмечают, что ваша инициатива, Нурсултан Абишевич, по пяти структурным реформам была очень своевременной мерой на фоне сложной геополитической ситуации в регионе, достижения определенного потолка при существующем инвестиционном климате», - отметил Асет Исекешев.

По его словам, интерес к инвестированию привлекает бизнес не только из традиционных стран-инвесторов-партнеров, таких как Франция, Корея, Китай, ФРГ и другие, но и инвесторов таких стран как Хорватия, Польша, Австралия.

«Все это свидетельствует о том, что Казахстан становится инвестиционным хабом в регионе», - завершил Асет Исекешев.

Напомним, в Астане началось 28-ое пленарное заседание Совета иностранных инвесторов. Открыл заседание Президент РК Нурсултан Назарбаев. В ходе заседания планируется рассмотреть несколько вопросов. В частности, отчет об исполнении протокольных поручений 27-го пленарного заседания совета. Также рекомендации рабочих групп совета по вопросам реализации инвестиционной политики в целях улучшения инвестиционного климата в РК, содействия иностранных инвесторов индустриально-инновационному развитию РК и операционной деятельности иностранных инвесторов, развития агробизнеса в Казахстане. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи