Опубликовано: 80

Минздрав РК решает вопрос доставки на Родину пострадавшей в Таиланде казахстанки

Минздрав РК решает вопрос доставки на Родину пострадавшей в Таиланде казахстанки Фото - Из открытых источников

Любовь Окуневу уже перевели из реанимации в обычную палату, сообщили в МИД РК.

В ближайшие дни решится вопрос доставки в Казахстан жительницы Темиртау, которая перенесла инсульт в Таиланде. Об этом сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков, передает Today.kz.

Казахстанские дипломаты, рассказал он, находятся в постоянном контакте с родными женщины.

"Ее муж в Таиланде, ежедневно созваниваемся, оказываем необходимую помощь. Одновременно наши дипломаты направили запрос в Минздрав Казахстана со всеми необходимыми документами из больницы для рассмотрения вопроса о транспортировке женщины.

Ее перевели из реанимации в обычную палату. Она по прежнему под наблюдением врачей", – сказал Жайнаков.

Решение о том, когда Любовь Окуневу можно будет доставить на родину, примет комиссия Минздрава, которая определит степень сложности заболевания и возможности транспортировки женщины бортом санавиации, добавил Ануар Жайнаков.

Напомним, казахстанке стало плохо во время отдыха в таиландском городе Паттайя. Окунева перенесла инсульт. Лечение в местной больнице не помогло, и в результате образовался отек головного мозга. Каждый день в паттайском лечебном учреждении обходится в тысячу долларов, рассказала дочь супругов Окуневых – Ксения. Компания, в которой они работают, перечислила на их счет пять миллионов тенге. Деньги также присылают друзья и родные семьи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи