Опубликовано: 110

Минздрав проверит факт массового скопления людей в аэропорту Алматы

Минздрав проверит факт массового скопления людей в аэропорту Алматы Фото - instagram.com/tursen_alaguzov

В Министерстве здравоохранения отреагировали на скопление людей в аэропорту Алматы.

Сообщается, что в городской аэропорт приедут с проверкой, передает Tengrinews.kz.

"Все забили на социальную дистанцию, только потому, что здание аэропорта очень-очень маленькое. Людям элементарно тесно", - ранее сообщил бизнесмен Турсен Алагузов в Instagram.

 


Официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Ержан Байтанаев сообщил, что мониторинговой группой Турксибского района заактированы нарушения, информация на стадии передачи в координационный центр.

"Ожидается передача экстренного извещения от координационного центра в алматинское отделенческое управление Департамента санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте для дальнейшей внеплановой проверки и принятия мер в соответствии с утвержденным алгоритмом действий.

После поступления всех документов касательно данного случая наши санитарные врачи выйдут на проверку. Причастные лица будут наказаны согласно 425-й статье КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов", - пояснил Байтанаев.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи