Опубликовано: 530

Минувшей ночью в Атырауской области нашли пропавших незадолго до этого детей

Минувшей ночью в Атырауской области нашли пропавших незадолго до этого детей Фото - Из открытых источников

По факту начато досудебное производство.


Накануне около 20:30 часов в ОВД Макатского района поступило сообщение о том, что в селе Макат, что в Атырауской области пропали 5-й мальчик и 4-я девочка - двоюродные брат с сестрой. Об этом сообщил прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкуло, передает Caravan.kz

По тревоге был поднят весь личный состав полиции района, позднее подключились сотрудники полиции из соседних районов. Помимо полицейских, участие в поисках пропавших детей приняли участие сотрудники акимата и неравнодушных граждан. Примерно в 22.00 часов поступило первое сообщение, что малышей видели в районе «Телевышки» этого села. Один из граждан сообщил, что, увидев детей за селом, предложил им пойти с ним, однако они отказавшись убежали от него. Поиски продолжились детей продолжались.

Следубщее сообщение поступило примерно в 22.20 часов. Детей якобы видели, когда они садились в такси в сопровождении неизвестной женщины. При этом сообщалось, что ранее в этом районе ходила женщина в неадекватном состоянии, что ещё больше вызвал ужас участвовавших в поиске людей.

Сельчане смогли вздохнуть с облегчением только в 4 утра, когда выяснилось, что дети нашлись в 150 км от дома в г. Кульсары Жылыойского района.

К счастью, здоровью детей не причинен вред, однако они замёрзли и были голодны. К ним сразу же выехали родители. Предварительно их туда увезла неизвестная женщина, в настоящее время выясняются все обстоятельства пришествия, начато досудебное производство по ст. 125 Уголовного кодекса (Похищение человека). Подробности будут сообщены позднее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи