Минсвязи проводит конкурс среди теле- и радиоканалов Казахстана на вещание за счет госсредств - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+11 °C
Алматы
2026 Год
4 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минсвязи проводит конкурс среди теле- и радиоканалов Казахстана на вещание за счет госсредств

Минсвязи проводит конкурс среди теле- и радиоканалов Казахстана на вещание за счет госсредств

Министерство связи и информации проводит конкурс среди казахстанских теле- и радиоканалов, победитель которого получить возможность вещать за счет средств госбюджета, сообщает ИА «Новости Казахстан».

  • 9 Февраля 2011
  • 1045
Иллюстрация Caravan.kz

«В рамках заседания комиссии по вопросам развития телерадиовещания в Республике Казахстан был проведен конкурс по включению в перечень телевизионных и радиопрограмм, независимо от форм собственности телерадиовещательных организаций, распространяемых посредством спутниковых систем вещания», — говорится в сообщении.

К участию в конкурсе были допущены все отечественные теле- и радиоканалы, подавшие заявки на участие в конкурсе.

Согласно правил, утвержденных правительством, отечественные теле- и радиоканалы, победившие в конкурсе, получат возможность распространяться за счет средств республиканского бюджета. Распространение будет осуществляться оператором связи со стопроцентным участием государства в уставном капитале.

Перечень каналов определялся комиссией по вопросам развития телерадиовещания в Республике Казахстан на конкурсной основе, в состав которой вошли депутаты сената и мажилиса парламента, представители государственных органов и неправительственных организаций.

Для участия в конкурсе теле- и радиоканалы представили творческие и технические предложения. В частности, в конкурсных заявках нашли отражение сведения о соотношении собственных передач, покупных передач и ретрансляции, соблюдении языкового соотношения вещания, а также технические характеристики аппаратно-студийного комплекса. Были представлены программы различной тематической направленности: информационные, аналитические, публицистические, молодежные и детские, музыкальные передачи и художественные, документальные фильмы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Незаконный мини-маркет снесли в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина