По информации издания, Лаар получил "орден Польской Республики третьего класса". Награду ему передал польский посол Гжегож Познански.
Министр, принимая орден, заявил, что признание преступлений коммунизма помогло углубить отношения между Эстонией и Польшей. "Хорошим примером этого является движение по осуждению преступлений коммунизма в России, получившее развитие после признания преступлений в Катыни", — сказал он.
Март Лаар является автором ряда книг о советских репрессиях в Эстонии, “лесных братьях" и борьбе республики за независимость. Он также является основателем НПО по расследованию преступлений коммунистических режимов.
В прошлом Лаар дважды руководил правительством Эстонии. После "революции роз" в Грузии он в течение некоторого времени был советником президента Михаила Саакашвили. Должность министра обороны Эстонии Лаар (как лидер правой партии IRL, входящей в правящую коалицию) занял по итогам недавних парламентских выборов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина