Глава казахстанского внешнеполитического ведомства отметил, что взаимодействие между двумя странами выходит на качественно новый уровень стратегического партнерства, о чем свидетельствует динамика обмена визитами на высшем уровне. «Мы уверены, что предстоящий визит президента Республики Корея Ли Мён Бака станет важным этапом в дальнейшем развитии стратегического партнерства между нашими странами», — отметил Е.Казыханов.
Касаясь межпарламентского взаимодействия между двумя странами, руководитель МИДа отметил, что в казахстанские депутаты на постоянной основе активно контактируют со своими коллегами их Национальной Ассамблее (Парламента) Республики Корея. «Мы исходим из того, что подобные контакты способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между народами наших стран, а регулярные встречи парламентариев двух стран необходимы в плане дальнейшего углубления взаимопонимания и доверия», — подчеркнул казахстанский министр.
Говоря о взаимодействии по вопросам нераспространения, Е.Казыханов отметил актуальность проведения саммита по ядерной безопасности в Сеуле весной 2012 г. По его словам, «Казахстан, внесший исторический вклад в глобальное разоружение, закрыв в одностороннем порядке крупнейший ядерный полигон, всецело поддерживает цели инициативы по проведению таких мероприятий».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства