МИД России возлагает вину за несчастный случай в Алматы на руководство аттракциона - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+27 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МИД России возлагает вину за несчастный случай в Алматы на руководство аттракциона

МИД России возлагает вину за несчастный случай в Алматы на руководство аттракциона

Консул-советник генерального консульства РФ в Алматы Андрей Мамаев сбил четырехлетнюю девочку, катаясь на электромобиле в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, по вине руководства аттракциона, сообщает в среду департамент информации и печати МИД РФ.

  • 12 Мая 2011
  • 1395
Иллюстрация Caravan.kz

Несчастный случай произошел 1 мая 2011 года, ребенок был госпитализирован, передает ИА «Новости Казахстан».

"Во время инструктажа Мамаева руководитель аттракциона включил зажигание и электромобиль, начав самопроизвольное движение, наехал на ребенка, оказавшегося в зоне старта. Мамаев, сидевший в автомобиле вместе со своими детьми, среагировать не успел", — говорится в комментарии.

В нем также отмечается, "по предварительной оценке экспертов, инцидент стал возможным в результате того, что аттракцион был организован частными лицами без лицензии и соблюдения необходимых требований безопасности".

Известно, что организаторы аттракциона скрылись с места происшествия. В настоящее время ведется их розыск, правоохранительные органы Казахстана ведут следствие.

Министерство подтвердило, что в результате инцидента девочка серьезно пострадала, отметив, что Генеральное консульство РФ в Казахстане поддерживает контакт с ее родными и оказывает содействие в предоставлении девочке квалифицированной помощи.

Ранее сообщалось, что бабушка пострадавшей девочки, доставленной в одну из больниц города, написала заявление в полицию, оно принято в производство. По результатам медицинского освидетельствования будет назначена судебно-медицинская экспертиза, после чего будет приниматься процессуальное решение.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника