Microsoft и Ассоциация российских банков подписали меморандум о намерениях - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Microsoft и Ассоциация российских банков подписали меморандум о намерениях

Microsoft и Ассоциация российских банков подписали меморандум о намерениях

Представительство Microsoft в России и СНГ и Ассоциация российских банков подписали меморандум о намерениях, в котором определили основные направления дальнейшего сотрудничества в области развития информационных технологий, используемых финансовыми структурами. Об этом говорится в сообщении представительства.

  • 17 Октября 2003
  • 474
Иллюстрация Caravan.kz

В этом документе стороны отметили важность продвижения информационных технологий в России и использования для этого наиболее передовых, лицензионно чистых программных продуктов.
Подписание меморандума о намерениях между представительством Microsoft в России и СНГ и Ассоциацией российских банков является первым шагом на пути решения проблем, возникающих у финансовых учреждений в данной области, отмечается в сообщении.
Среди намеченных в меморандуме направлений взаимодействия названы сотрудничество по распространению опыта внедрения и эксплуатации специализированных продуктов и услуг Microsoft для банковских и финансовых учреждений, всесторонний обмен информацией, совместное рассмотрение вопросов информационной безопасности, а также сотрудничество в области перехода организаций-членов АРБ на легальное использование программного обеспечения.
Ассоциация российских банков является негосударственной некоммерческой организацией. В ее состав входят около 70% банковских учреждений России, которым принадлежит порядка 90% всех активов российской банковской системы. Ассоциация российских банков является членом-корреспондентом Банковской федерации Европейского Союза, объединяющей около трех тысяч банков Европы.
Представительство Microsoft в СНГ действует с 1992 года.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника