Международная конференция по проблемам сферы ЖКХ Казахстана пройдет в октябре в Астане - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+8 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Международная конференция по проблемам сферы ЖКХ Казахстана пройдет в октябре в Астане

Международная конференция по проблемам сферы ЖКХ Казахстана пройдет в октябре в Астане

Международная конференция «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Казахстан - проблемы, решения, перспективы» пройдет 27-28 октября в Астане, сообщает Казинформ.

  • 27 Августа 2010
  • 872
Иллюстрация Caravan.kz

«Это первое масштабное мероприятие, посвященное жилищно-коммунальному хозяйству Казахстана и направленное на укрепление взаимовыгодного международного сотрудничества РК по модернизации и развитию ЖКХ до 2020 года», — говорится в сообщении.

Отметим, что основными задачами программы являются модернизация и развитие существующих коммунальных систем; обеспечение ремонта и содержания многоквартирных жилых домов; обеспечение сельских населенных пунктов и малых городов услугами по водоснабжению и водоотведению; создание институциональных основ для повышения эффективности ЖКХ.

Решение поставленных задач возможно только при внедрении энерго- и ресурсосберегающих передовых технологий, снижении эксплуатационных затрат и внедрении новых форм и методов управления.

Конференция станет той объединяющей площадкой, на основе которой участники комплекса ЖКХ — государственные структуры и агентства, представители сервисных услуг, производители оборудования и современных технологий, финансовые и банковские структуры — смогут решить ряд практических задач, стоящих перед всеми участниками сферы ЖКХ и разработать эффективные механизмы взаимодействия и сотрудничества на взаимовыгодной основе.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы столкнулись два автобуса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина