С основными аспектами процесса цифровизации участников семинара ознакомила главный специалист управления по сопровождению систем Западно-Казахстанского центра информационных технологий АО «НИТ» Алтынай Даулетова.
«Цифровые технологии оптимизируют процессы управления на всех уровнях и сводят к минимуму риск ошибок, либо «келейных» решений в чьих-либо узких интересах. Блокчейн способствует внедрению эффективных современных решений в сфере управления бизнесом и государством, включая контроль товарных и денежных потоков, логистику, работу государственных институтов.
Исходя из сказанного по программе «Цифровой Казахстан», продвижение на интернет-ресурсах и в социальных сетях, а также организация выездных семинаров позволят привлечь широкий интерес аудитории ко всем аспектам цифровизации, которые необходимо обсуждать и популяризовать», — передают организаторы.
В работе семинара приняли участие отраслевые специалисты, студенты, работники IT-сектора и преподаватели вузов. Партнером проекта является Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В Алматы жестоко избили пожилую женщину на автобусной остановке
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
По Казахстану станет больше рейсов из Астаны и Актау
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина