Опубликовано: 80

Методы внедрения эффективных цифровых решений управления обсудили в Уральске

Методы внедрения эффективных цифровых решений управления обсудили в Уральске Фото - QDigitalInform

28-29 ноября во Дворце школьников города Уральск проходит семинар «QDigitalInform». Семинар организован Фондом коммуникативной инициативы и стратегий в рамках проекта по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации программы «Цифровой Казахстан».

С основными аспектами процесса цифровизации участников семинара ознакомила главный специалист управления по сопровождению систем Западно-Казахстанского центра информационных технологий АО «НИТ» Алтынай Даулетова.

«Цифровые технологии оптимизируют процессы управления на всех уровнях и сводят к минимуму риск ошибок, либо «келейных» решений в чьих-либо узких интересах. Блокчейн способствует внедрению эффективных современных решений в сфере управления бизнесом и государством, включая контроль товарных и денежных потоков, логистику, работу государственных институтов.

Исходя из сказанного по программе «Цифровой Казахстан», продвижение на интернет-ресурсах и в социальных сетях, а также организация выездных семинаров позволят привлечь широкий интерес аудитории ко всем аспектам цифровизации, которые необходимо обсуждать и популяризовать», - передают организаторы.

В работе семинара приняли участие отраслевые специалисты, студенты, работники IT-сектора и преподаватели вузов. Партнером проекта является Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи