Опубликовано: 60

Метель, снег и гололёд ожидаются в Казахстане

Метель, снег и гололёд ожидаются в Казахстане Фото - Вокруг света

20 февраля на большей части республики ожидаются снег, усиление ветра и низовая метель.

По прогнозам синоптиков РГП "Казгидромет", под влиянием ложбины Скандинавского циклона и связанных с ней атмосферных фронтов на большей части РК сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдёт снег с метелью, в западных регионах и на юге – осадки в виде дождя и снега, передаёт медиа-портал Caravan.kz.

На востоке, юго-востоке страны осадков не ожидается. По территории республики ожидаются гололёд, усиление ветра, туман.

На западе, севере Улытауской области ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

На большей части Акмолинской области ожидаются снег, метель. На севере, юге области ожидаются туман, гололёд. Ветер южный, юго-восточный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Кокшетау: временами ожидаются низовая метель, туман, гололёд. Ветер южный, утром и днём порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, в центре Атырауской области ожидаются туман, гололёд. Атырау: туман, гололёд.

На западе, севере Карагандинской области ожидается низовая метель. Ночью на юго-востоке области туман. Ветер южный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

На севере Мангистауской области ожидается гололёд. На севере, западе, в центре области ожидается туман. Актау: ожидается туман.

На севере, востоке, в центре Актюбинской области ожидается низовая метель. Ночью на юге, востоке области ожидается гололёд. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на севере, востоке, в центре области порывы 15 м/с.

В Астане временами низовая метель. На дорогах гололедица. Ветер южный, утром и днём порывы 15-20 м/с.

На юге, в горных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер южный на горных перевалах 15-20 м/с.

Ночью на востоке Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Днём на западе области ожидается гололёд. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, ночью на востоке области порывы 15-20 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. Днём на юго-западе области ожидается низовая метель, гололёд. Ветер южный, днём на юго-западе области порывы 15-20 м/с. Петропавловск: днём ожидается низовая метель.

На юге, востоке Павлодарской области ожидается туман. Павлодар: ночью ожидается туман.

На большей части Костанайской области ожидается снег. На севере, востоке, юге области – низовая метель, туман. Днём на юге области – гололёд. Ветер восточный с переходом на юго-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

На севере Кызылординской области ожидаются туман, гололёд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи