Медведев заработал за год 3 миллиона рублей - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+21 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Медведев заработал за год 3 миллиона рублей

Медведев заработал за год 3 миллиона рублей

Президент России Дмитрий Медведев за 2010 год заработал 3 миллиона 378 тысяч 673 рубля 63 копейки. Сведения о доходах президента и его семьи, а также об их имущественном положении, опубликованы на сайте Кремля, сообщает Lenta.ru.

  • 11 Апреля 2011
  • 798
Иллюстрация Caravan.kz

По сравнению с 2009 годом доходы Медведева практически не изменились. Два года назад он заработал 3 миллиона 335 тысяч 281 рубль и 39 копеек.

В опубликованной Кремлем справке говорится, что Дмитрий Медведев совместно с женой Светланой владеет квартирой площадью 367,8 квадратных метра. Кроме того, он владеет на условиях аренды земельным участком площадью 4700 квадратных метров.

На 14 счетах в российских банках у главы государства хранится 4 миллиона 961 тысяч 528 рублей 98 копеек.

Президент также имеет легковой автомобиль ГАЗ-20 "Победа" 1948 года выпуска.

Светлана Медведева помимо совместной с мужем квартиры владеет тремя счетами в банках, на которых лежит 0 рублей 0 копеек. В то же время у нее есть два машино-места общей площадью 32,5 квадратных метра и "Фольксваген Гольф" 1999 года выпуска.

15-летний сын Медведевых Илья за 2010 год доходов не имел, равно как и имущества, вкладов в банках, ценных бумаг и обязательств имущественного характера.

На сайте Кремля также опубликованы сведения об имуществе и доходах сотрудников администрации президента, назначенных им чиновников, а также членов их семей.

Согласно этим данным, больше всего в 2010 году заработала семья полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Сам Хлопонин заработал более 23 миллионов рублей, а его жена — более 93 миллионов рублей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства