Опубликовано: 140

Мебельная компания в Алматы обманывала своих клиентов

Мебельная компания в Алматы обманывала своих клиентов Фото - aif.ru

Заказчики не получали от исполнителя мебель, и выплаченную сумму он тоже не возвращал.

Полиция Алматы ищет пострадавших от действий компании Primo Mebel в Алматы, передает Tengrinews.kz.

В производстве СУ ДП Алматы находится уголовное дело, зарегистрированное в едином реестре досудебного расследования по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190, частью 3, пунктом 4 УК Республики Казахстан.

По данным полиции, факт мошенничества со стороны директора фирмы Primo Mebel заключается в том, что он путем размещения рекламы своей деятельности в социальной сети привлекал клиентов.

- Доверчивые граждане, увидев рекламу, не сомневаясь в прозрачности его деятельности, связывались с ним. Чтобы войти в доверие и усыпить бдительность потенциальных заказчиков, гражданин Т. делал замеры на определенный заказ, получал предоплату и даже заключал договоры на изготовление и установку корпусной мебели, не имея при этом реальной возможности ее производства, - сообщили в полиции.

В результате обманутые заказчики не получали от исполнителя мебель, и, соответственно, выплаченную сумму он тоже не возвращал.

В настоящее время с аналогичными заявлениями обратились 20 граждан. Общий материальный ущерб на данный момент составляет 10 миллионов тенге.

Граждане, пострадавшие от преступных действий указанного лица, могут связаться с полицией по телефонам: 8-707-834-83-33 - Адиль Салаев, 8-777-250-68-37 - Ергали Ибраимов и 8-701-624-28-24 - Кайрат Касымбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи