Опубликовано: 1200

Мажилис проголосовал за досрочное прекращение депутатских полномочий Тиникеева

Мажилис проголосовал за досрочное прекращение депутатских полномочий Тиникеева

Депутаты проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Мухтара Тиникеева.

- Представление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан: согласно пункту 5 статьи 52 Конституции РК а также 24 статьи, в частности пунктов 3, 4 Конституционного закона РК о парламенте РК и статусе его депутатов. После представления о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Парламента Мухтара Тиникеева. Исполняющий обязанности председателя ЦИК Владимир Фоос, - зачитал в ходе заседания член ЦИК РК Марат Сарсенбаев, передает Tengrinews.kz

Депутаты проголосовали за удовлетворение заявления Мухтара Тиникеева в ходе пленарного заседания Мажилиса РК.

27 декабря в Мажилисе состоялось заседание Совета по депутатской этике, на котором было рассмотрено обращение депутата Мухтара Тиникеева.

- Депутат Тиникеев М.Б. обратился к коллегам и избирателям со словами извинения и просьбой о прощении за случившееся. Он сообщил, что официально подал заявление в ЦИК о сложении им депутатских полномочий. Совет, рассмотрев все обстоятельства случившегося, согласился с данным решением, - говорится в сообщении Мажилиса Парламента РК.

Напомним, недавно Мухтар Тиникеев попал в скандальную историю. 20 декабря в Сети распространили видео, в котором депутат Мажилиса во время застолья выяснял отношения с другим депутатом. Ролик сопровождается нецензурными словами.

Сам Тиникеев назвал видео шуткой двухлетней давности, однако корреспондент Tengrinews.kz выяснил, что данное событие произошло примерно в середине декабря 2016 года.

Позже стало известно, что Мухтар Тиникеев был госпитализирован с жалобами на сердце.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи