Опубликовано: 1500

Мать сожженной девочки из Караганды призналась в преступлении

Мать сожженной девочки из Караганды призналась в преступлении

Что толкнуло женщину на страшное преступление, следствием не разглашается.

В Караганде женщина призналась полиции в сожжении в печи собственной дочери, сообщил телеканал "Астана".

По версии следствия, в январе этого года, выйдя ночью в сильный мороз в дорогу, мать и отчим оставили ребенка на трассе между Карагандой и поселком Уштобе. Сообщалось, что ребенок сильно отставал, чем разозлил мужчину. Только на следующее утро пара вернулась за девочкой. Окоченевшее тело решили не хоронить, а сжечь.

Подробности дела стали известны после того, как мать погибшей девочки пришла с повинной в полицию. Проводится досудебное расследование по статье "Убийство несовершеннолетнего лица".

- Оставили несовершеннолетнюю дочь 2013 года рождения. Отчего последняя скончалась от переохлаждения. В последствие, обнаружив ее труп, они сожгли его в одном из дачных домов, — сообщил старший прокурор управления прокуратуры Карагандинской области Чингиз Нурдаулетов.

34-летняя женщина и 37-летний мужчина арестованы. Известно, что у супругов осталось еще двое детей — общая дочь и сын женщины от первого брака. Сейчас ими занимаются органы опеки. Что заставило пойти мать на страшное преступление, следствие пока не разглашает. Знакомая же семейства, жительница Караганды Галина Грущенко, рассказывает, что в семье часто скандалили. Муж бил жену и якобы попрекал неродными детьми.

- Он бил ее, прям даже у нас здесь избивал. Она его боялась. Может, поэтому она ничего никому не говорила. Когда они приезжали к нам, я спрашивала, где девочка, она говорила, что отдала ее родному отцу. Я и поверила, рассказала Грущенко.

Прокуратуре предстоит выяснить, почему органы опеки и управление по делам несовершеннолетних не отреагировали на пропажу ребенка.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи