Опубликовано: 280

Мать Дикого Армана попросила прощения у кыргызстанцев – видео

Мать Дикого Армана попросила прощения у кыргызстанцев – видео Фото - Instagram

Во время январских беспорядков Дикий Арман заявлял, что жители Кыргызстана грабят магазины Алматы.

Мать Армана Джумагельдиева, более известного как Дикий Арман, попросила прощения у кыргызстанцев от имени сына и от себя лично.
Во время январских событий в Казахстане Арман Джумагельдиев заявил, что жители Кыргызстана мародёрствуют в магазинах Алматы. Роза Джумагельдиева считает, что, возможно, возникло недопонимание, провоцирующее разжигание межнациональной розни, передаёт Sputnik.

"Я прошу прощения. На самом деле, Арман очень любит кыргызский народ. Говорит, какой это боевой, чудесный народ, патриоты. Может, поэтому и волею Бога у нас невестка из Кыргызстана, мы сваты с кыргызами. Айкол Аликжанова подарила мне первого внука. Я прошу прощения, мы близкие друг другу народы. Надеюсь, что извинения будут приняты и мы сохраним хорошие отношения", – сказала Джумагельдиева в своем видеообращении.

Видеообращение было опубликовано на Instagram-странице невестки семьи Джумагельдиевых – Айкол Аликжановой.

По её словам, публикация готовилась давно, и семья полагала, что удастся записать обращение самого Армана.

"К сожалению, ситуация оказалась сложнее, чем мы предполагали, к нему категорически запрещено проносить записывающие аудио- и видеоустройства. Но он абсолютно солидарен с матерью и надеется, что это недоразумение закончится благополучно", – написала супруга Дикого Армана.

Аликжанова попросила кыргызстанцев отнестись к ситуации с пониманием, простить и поддержать её мужа.

Дикого Армана подозревают в организации массовых беспорядков в январе в Казахстане. 7 января шесть членов ОПГ и Дикий Арман были задержаны во время спецоперации департамента полиции Алматы. У них изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибра, боекомплекты, холодное оружие и бронированный автомобиль.

В спецпрокуратуре Казахстана сообщили, что вооруженные люди Дикого Армана похитили и насильно удерживали 24 мирных граждан из числа случайных прохожих. Их сначала перевозили с места на место, избивали, в результате один человек скончался.

Ранее Джумагельдиев заявил, что его самого избили участники беспорядков в Алматы. Криминальный авторитет назвал провокаторов врагами и призвал людей остановиться. Сейчас он находится под стражей.

Ранее мы писали о том, кто держал в страхе Казахстан долгие годы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи