Опубликовано: 580

Массовая драка и убийство в Павлодаре: суд огласил приговор

Массовая драка и убийство в Павлодаре: суд огласил приговор Фото - из открытых источников

Трагедия произошла 11 июня возле торгового дома в Павлодаре.

В Павлодаре огласили приговор двум подсудимым по делу о массовой драке и убийстве мужчины возле торгового дома, передает Today.kz. Как следует из материалов уголовного дела, один из зачинщиков побоища ударил пострадавшего кием по голове, а второй нанес ножевое ранение.

Прокурор запросил для обвиняемого в убийстве 18,5 лет лишения свободы. 

Окончательно назначить 18 лет лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - зачитал приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам по Павлодарской области Кудабай Султанов.

Второму участнику драки, которого обвиняли в хулиганстве, гособвинитель запросил наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Решением суда он осужден на два года лишения свободы.

Также был частично удовлетворен иск о возмещении морального вреда. Осужденные должны будут выплатить сестре погибшего, Айнагуль Амировой, два миллиона тенге. Женщина с приговором не согласна и считает, что обоих обвиняемых должны были судить по статье "Убийство".

Напомним, массовая драка в Павлодаре возле торгового дома произошла 11 июня. Побоище снял на камеру мобильного телефона очевидец. В результате драки 43-летний Аймурат Амиров он полученного ножевого ранения скончался на месте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи