Опубликовано: 700

Троих мужчин подозревают в изнасиловании женщины-таксиста в Павлодаре

Троих мужчин подозревают в изнасиловании женщины-таксиста в Павлодаре

Подозреваемые в убийстве таксиста в Павлодаре, по данным следствия, также изнасиловали женщину, совершили разбой и напали на полицейского. В полиции рассказали подробности дела об убийстве таксиста.

Как стало известно, в отношении подозреваемых начато расследование по четырем статьям, передает Today.kz.

По информации пресс-службы ДВД Павлодарской области, в день убийства трое подозреваемых изнасиловали 25-летнюю девушку.

После этого они решили отправиться в село Набережное. На вокзале договорились с таксистом, который и довез их до места. По приезде подозреваемые задушили водителя ремнем безопасности.

На этом преступления не закончились.

"После чего они вновь выехали на трассу. Уже отъехав от села, в лесополосе выгрузили труп водителя и присыпали его снегом. На этой машине они поехали в Качирский район, неподалеку от села Теренколь у них бензин закончился, и они машину оставили на дороге. В Теренколе они перешли через Иртыш в Актогайский район и на следующее утро совершили разбойное нападение на семью в селе Актогай. Угрожая ножом хозяину дома, они забрали 35 тысяч тенге", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

После разбойного нападения хозяйка дома обратилась в полицию. Стражи порядка нашли двоих подозреваемых в местном кафе. Во время задержания один из них напал на полицейского, нанеся ему резаную рану. Третьего подозреваемого нашли позже в том же селе.

Все трое водворены в ИВС, ведется досудебное расследование по статье 96 "Убийство", статье 120 "Изнасилование", статье 162 "Разбой" и статье 378 "Оказание неповиновения представителю власти" УК РК.

Всем троим грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи