По словам директора креативного бюро «Funk» Майры Измайловой, в мероприятии приняли участие около 1,5 тысячи алматинцев, специально для них на сцене выступали музыкальные группы «Босиком» и «Странники».
Цель мероприятия — напомнить еще раз о том, что курение является вредной для здоровья привычкой, привязанность к которой отражается не только на курильщике.
В рамках мероприятия прошло шествие молодежи и детей 8-9 лет в футболках и респираторах с плакатами мероприятия «Не кури, когда я рядом» и «Завязывай курить». Также проходит ярмарка «Забытых вещей», на которой всем желающим предлагается купить вещи по символической цене. Все собранные на ярмарке средства будут переданы детям из детдомов и школ-интернатов.
Акция «Не кури, когда я рядом» проходила в интерактивном режиме — аниматоры в костюмах «Печень», «Сердце» и «Легкие» предлагают курящим прохожим обменять их сигареты на яблоки. По плану мероприятия состоится уничтожение абстрактного образа сигареты.
Организаторы — Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни, креативное бюро «Funk».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина