«Казахстан намерен реализовать решения, принятые на уровне межправительственных и межгосударственных соглашений, чтобы Таможенный союз заработал в полную силу», — отметил К. Масимов в своем выступлении во вторник, передает КазТАГ.
«Создание ТС предоставляет большие возможности для бизнеса и простых граждан», — добавил глава правительства.
Как отмечается, в качестве удачного примера межгосударственного сотрудничества премьер-министр назвал взаимодействие Казахстана и России в сфере образования и науки, космических технологий.
«Я уверен, что мы сможем доказать — вместе мы сильнее, и граждане наших государств в ближайшее время почувствуют преимущества взаимной интеграции», — сказал К. Масимов.
Участники конференции обсудили влияние Таможенного союза и Единого экономического пространства на деловой климат 3-х стран, а также наиболее важные вопросы формирования общего рынка в рамках ЕЭП.
Конференция организована в рамках трехстороннего бизнес-диалога Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен»», Российского союза промышленников и предпринимателей и Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей) Беларуси.
Также в ходе конференции выступили главы правительств России и Беларуси Владимир Путин и Михаил Мясникович.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов