Мангистауский филиал ОАО “Казахтелеком” в 2003 году на развитие сельской телефонной связи выделил 22 млн. тенге - Караван
  • $ 491.37
  • 570.48
+31 °C
Алматы
2026 Год
16 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мангистауский филиал ОАО “Казахтелеком” в 2003 году на развитие сельской телефонной связи выделил 22 млн. тенге

Мангистауский филиал ОАО “Казахтелеком” в 2003 году на развитие сельской телефонной связи выделил 22 млн. тенге

Мангистауская областная дирекция телекоммуникаций (МОДТ) ОАО “Казахтелеком”, являющаяся единственным оператором сельской телефонной связи области, на содержание, модернизацию и развитие телефонной связи на селе в 2003 году выделила 22 млн. тенге (в 2002 году - 29 млн. тенге). Об этом говорилось на заседании областного акимата, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 20 Августа 2003
  • 776
Иллюстрация Caravan.kz

В настоящее время основная проблема телефонной связи в сельской местности — это, прежде всего, устаревшее оборудование. Из общего количества АТС (18), 84% эксплуатируются уже более 20 лет. Низкие тарифы для жителей сел покрывают только 54% себестоимости.
Всего в области 60 населенных пунктов, из них 19 не телефонизированы. В сельской местности насчитывается 18 АТС и лишь одна из них цифровая. Для модернизации морально устаревших аналоговых станций ОАО “Казахтелеком” будет оборудовать станции цифровыми устройствами. В некоторых селах будут установлены радиоудлинители, а в особо труднодоступных районах — спутниковая связь. Всего в области работает 20 спутниковых станций. Предусмотрено также развитие сети таксофонов на основе смарт-карт.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Взятки дорожают: как эволюционирует коррупция в Казахстане

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок