Опубликовано: 1000

Маму четырехлетней Аружан нашли полицейские Алматы

Маму четырехлетней Аружан нашли полицейские Алматы

Мама четырехлетней Аружан, которую обнаружили полицейские без сопровождения взрослых нашлась.

По данным пресс-службы, матерью девочки оказалась 36-летняя жительница Жетысуского района Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

- По словам женщины, она с обеими дочерями пошла в поликлинику. Далее со старшим ребенком она зашла внутрь медицинского учреждения, в этот момент Аружан потерялась из виду. Пропажу девочки женщина обнаружила не сразу: сначала пыталась самостоятельно найти ее, затем позвонила на пульт «102». Операторы центра оперативного управления на тот момент уже владели информацией о том, что экипаж специализированного батальона нашел маленькую девочку, поэтому сразу сориентировали маму и направили в УВД Алмалинского района, — сообщили в полиции.

По их данным, все это время рядом с Аружан были инспектора, которые имели психологическое и педагогическое образование. В настоящее время ребенка передали маме.

Стоит отметить, что женщина и ее семья – благополучные. С ней была проведена профилактическая работа о недопущении впредь подобных фактов, которые представляют реальную угрозу здоровье и жизни ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи