Опубликовано: 1200

Ищут мать 4-летней девочки в Алматы

 Ищут мать 4-летней девочки в Алматы

Четырехлетняя девочка обнаружена одной на улицах Алматы, полиция разыскивает ее мать.

Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел города.

По информации ведомства, в четверг, 11 августа, около 15.00 экипаж специализированного батальона управления административной полиции на пересечении улицы Жибек Жолы и проспекта Абылай хана заметил ребенка без сопровождения взрослых.

 

- Девочка плакала, чем и привлекла внимание. Мы подошли к ней и после разговора узнали, что она потерялась. Ребенок рассказал, что ее мама зашла в один из близлежащих магазинов. Но в какой именно – девочка не смогла уточнить. Тогда мы с двумя напарниками оббежали несколько объектов, расположенных в непосредственной близости с местом обнаружения ребенка, но женщины там не было, — рассказал  старший инспектор специализированного батальона Управления административной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Жума Султан.

Со слов самой девочки, зовут ее Аружан, а маму зовут Бота. Предположительно, девочке четыре года.

Стражи порядка доставили девочку в УВД Алмалинского района. К розыску мамы ребенка подключились инспекторы ювенальной полиции.

- Собственное имя и имя матери – это исходные данные, что мы имеем на данный час, — сообщила, в свою очередь, начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы полковник полиции Лейла Алипбаева.

На установление местонахождения мамы девочки в данный момент ориентирован весь личный состав комплексных и наружных сил полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи