Опубликовано: 1700

Маленький Бекнур из Мангыстау отправится в детдом

Маленький Бекнур из Мангыстау отправится в детдом Фото - aktau-business.com

Сегодня стало известно, что Бекнур из Мангыстау в ближайшие полгода будет жить в детском доме. Мать ограничили в родительских правах на суде. Женщину разыскивали больше месяца, и вот она появилась только сегодня на суде. Об этом информирует КТК.

История малыша Бекнура шокировала всю страну. Родная бабушка и отец привязывали мальчика к колыбели и оставляли изнывать на сорокаградусной жаре.

Журналисты ждали не решения суда, а саму маму Бекнура. На процесе она выглядела вполне спокойно, нельзя сказать, что она переживала за судьбу сына. 

До суда эта история дошла только после того, как журналисты обнародовади жуткие кадры, на которых годовалый малыш привязан к колыбели, в то время как на улице сорокаградусная невыносимая жара. Был нанесен огромный вред здоровью ребенка: все его тело в пролежнях, мышцы обездвижились, сам мальчик истощен. Такие методы воспитания применяли родная бабушка с отцом мальчика. А мамаша в это время спокойно жила в Шымкенте. Она уверяет, что и не подозревала о таких жестоких мерах. 

Жадыра Мырзаева, мать Бекнура:

- Мы ругались со свекровью. Они ненавидели моего старшего сына, я уехала к родителям. Когда уезжала, Бекнур был здоров. Я ничего не знала, я им даже не звонила. Потом все увидела по телевизору и сразу приехала.

Женщина утверждает, что  не хотела бросать сына - так сложились обстоятельства. Учитывая это, суд решил не лишать ее родительских прав, а лишь ограничил на полгода. 

- Представляется шанс ответчику изменить свое отношение к ребенку, заняться воспитанием, защитой ребенка.

Пока млыш находится в доме малютки. В скором времени суд решит, где мальчик проведет ближайшие полгода. За это время мать-кукшка должна доказать суду, что она достойна воспитывать сына. При этом она должна будет платить сыну алименты. Кроме того, сотрудники районного образования тоже будут наказаны, за то, что поздно отреагировали на этот вопиющий случай. 

Только через полгода суд окончательно решит, с кем останется мальчик: с мамой или в детдоме. Что же касается неродивых родственников Бекнура, то по факту возбуждено уголовное дело. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи