Однако на самом деле это один из самых больших мифов для путешественников, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Unian. Какие вещи никогда не следует покупать в аэропортах перед полетом, рассказала в своем блоге для Sun Online Travel опытная стюардесса.
По ее словам, самым популярным товаром, который на самом деле совершенно невыгодно покупать в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах, является шоколад.
"И самое ужасное, что это даже не хороший шоколад, а заурядная вещь, которую можно найти в магазинах повсюду. Он часто бывает в плитках нового размера или огромных упаковках, которые стоят целое состояние. Это такая ошибочная экономия, и я не понимаю, почему никто до сих пор этого не понял", – пояснила она.
Также, по ее словам, в аэропортах вряд ли удастся купить по выгодным ценам духи и сувениры.
"Я думаю, проблема в том, что полеты на самом деле все еще случаются довольно редко, и большинство людей летают, возможно, только один или два раза в год. Поэтому, когда они оказываются в аэропорту, предвкушение праздника берет над ними верх и они даже не думают проверять", – делится мыслями стюардесса.
Автор блога полагает, что многие путешественники совершают покупки в аэропортах только чтобы купить там что-то, хотя на самом деле эти вещи им вообще не нужны.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана