Опубликовано: 100

Люди Уральска выступают против строительства питомника для собак

Люди Уральска выступают против строительства питомника для собак Фото - МК в Казахстане

Жители поселка Меловые горки возмутились тем, что питомник строится в центре населенного пункта, недалеко от детской площадки и школы.

Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД"

Вечером 22 августа жители поселка Меловые горки собрались у строящегося объекта посреди поселка. По словам людей, здесь будет находиться питомник для собак. Однако люди не рады такому соседству и просят прекратить строительство.

– Мы против того, чтобы в центре нашего поселка располагался питомник для бродячих собак. Здесь находится детская площадка, школа, магазины. Ведь питомник должен находиться вне населенного пункта, где-нибудь за городом. Здесь дети гуляют, боимся за них. Мы даже не знаем, кто его строит - предприниматель или государство. В любом случае мы против, - возмутилась жительница поселка Меловые горки Елена Дикун.

На встречу люди пригласили участкового инспектора, а также представителей акимата. Сотрудник полиции связался с владельцем строящегося объекта. В столице питомник для бродячих животных передадут зоозащитникам

– Хозяин здания сказал, что в течение двух дней его не будет в городе. Сказал, что приедет во вторник, соберет жителей и все объяснит. Будет ли здесь располагаться питомник или что-то другое - он не сказал, - заявил участковый инспектор поселка Данияр Тапалов.

Главный специалист организационного отдела акимата поселка Зачаганск Жигер Батыров заявил, что в понедельник (24 августа - прим. автора) владелец здания должен будет предоставить необходимые разрешительные документы.

– На встречу мы также приглашаем активистов села, - пояснил Жигер Батыров.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи